Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

  • Marsala - Pol. Castelbuono 2 - 1, il tabellino

    MARSALA 1912: Ciancimino, Mbaye, Meo, Dahaba, Gerbino, Tedesco, Di Girolamo, Bonafede, Zangara, Tumbarello (c), Ampola. A disposizione: ** . All.: Angelo Galfano POL. CASTELBUONO: Di Paola, Palazzolo, Pappalardo, Monte, Arena, Prestigiacomo (c),...

  • FIGC-LND. Su tutti i campi un minuto di silenzio in memoria di Michele Scarponi

    Minuto di silenzio Con riferimento all'invito del Presidente del CONI, il Presidente Federale ha disposto un minuto di silenzio in occasione di tutte le gare in programma nel fine settimana, in memoria del ciclista Michele Scarponi tragicamente...

  • Marsala - Castelbuono, dirige Silvio Fazio di Agrigento

    Il signor Silvio Fazio della sezione AIA di Agrigento è l'arbitro designato a dirigere la gara Marsala - Pol. Castelbuono. Il fischietto agrigentino sarà assistito da Monica Genovese e Paolo Vitaggio, entrambi della...

  • Marsala - Castelbuono, domenica al Municipale ingresso gratuito

    Lo Sport Club Marsala 1912 comunica che la gara interna con la Polisportiva Castelbuono,  in programma domenica 23 Aprile 2017 alle ore 16:30, si giocherà a porte aperte con ingresso...

  • Eccellenza, ancora modifiche al programma gare delle ultime due giornate di Campionato

    STAGIONE SPORTIVA 2016/2017  COMUNICATO UFFICIALE N°359  Del 3 aprile 2017      Comunicazioni del Comitato Regionale Ufficio Attività Agonistica Modifiche al Programma Gare CAMPIONATO DI ECCELLENZA...


29^ giornata

23/4/2017 16:30

2 - 1

Marsala 1912

Pol. Castelbuono

Risultati

Alcamo 1928
-
Riviera Marmi
2 - 1
Atletico Campofranco
-
Mussomeli
3 - 1
Licata
-
Dattilo Noir
3 - 2
Mazara
-
Parmonval
0 - 0
Paceco
-
Terranova Gela
12 - 0
Pro Favara
-
Nissa 1962
4 - 3
Marsala 1912
-
Pol. Castelbuono
2 - 1
Troina
-
Folgore Selinunte
2 - 0

CLassifica

1 Paceco 59
2 Troina 56
3 Folgore Selinunte 51
4 Riviera Marmi 48
5 Alcamo 1928 47
6 Dattilo Noir 45
7 Nissa 1962 40
8 Licata 39
9 Pol. Castelbuono 39
10 Parmonval 38
11 Mazara 38
12 Pro Favara 37
13 Mussomeli 36
14 Atletico Campofranco 34
15 Marsala 1912 19
16 Terranova Gela 5